#pileg2019#pemilu2019#anggotadprd

Ini Daftar Nama Anggota DPRD Way Kanan Terpilih Berdasarkan Pleno KPU

( kata)
Ini Daftar Nama Anggota DPRD Way Kanan Terpilih Berdasarkan Pleno KPU
Lima Komisioner KPU Kabupaten Way Kanan tanda tangani rapat pleno terbuka. Foto: Candra Putra Wijaya

WAY KANAN (Lampost.co) -- KPU Kabupaten Way Kanan gelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Way Kanan dalam pemilihan umum tahun 2019, di Nuwa Demokrasi Kantor KPU kabupaten setempat, Senin (22/7/2019).

Berdasarkan pantauan Lampost.co, pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Way Kanan di Pimpin langsung Ketua KPU Kabupaten Way Kanan Darul Hafiz dengan didampingi empat Komisioner dan Sekretaris KPU.

Turut Hadir, Komisioner KPU Provinsi Lampung Erwan Bustami, Anggota Bawaslu Way Kanan dan Partai Politik. Pelaksanaan pleno penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Way Kanan  dijaga ketat aparat kepolisian setempat.

Dalam penjelasannya, Ketua KPU Kabupaten Way Kanan Darul Hafiz, menyampaikan bahwasannya pelaksanaan pleno penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Way Kanan berdasarkan berita acara nomor : 70/PL.01.9.BA/1808/KPU-KAB/VII/2019, Tentang penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Way Kanan Pemilihan Umum Tahun 2019.

Dapil 1 Blambangan Umpu - Negeri Agung sembilan kursi :
1. Aburizal Setiawan (PKB) 1.576 Suara
2. Naga Mas (NasDem) 2.838 Suara 
3. Hamim Akbar (PKS) 3.730 Suara 
4. A. Haris Nasution (Gerindra) 2.518 Suara
5. Komang Trawan (PDIP) 3.041 Suara 
6. Wilma Fadly ( PAN)  2.645 Suara
7. Rial Kalbadi (Demokrat) 5.945 Suara
8. Fersa Amiranata (Demokrat)  3.442 Suara
9. Hairrulah (Demokrat)  2.568 Suara

Dapil 2 Way Tuba, Bumi Agung, Bahuga dan Buay Bahuga tujuh kursi :
1. Sairul Sidiq (PKB) 2.095 Suara
2. Jawiko (NasDem) 3.093 Suara
3. Lukman (PAN) 2.757 Suara
4. Nengah Putre (Hanura) 2.853 Suara
5. Rena Yani (Demokrat) 5.294 Suara
6. Agus Irawan (Demokrat) 4.232 Suara
7. Bambang Irawan (Golkar) 2.339 Suara

Dapil 3 Pakuan Ratu, Negara Batin dan Negeri Besar sembilan kursi :
1.Yulius Arifin Jaya (PKB) 797 Suara
2. Aziz Muslim SS. (Gerindra) 2.815 Suara
3. H. Hamdani (PDIP) 2.093 Suara
4. Tari Ines Safitri (NasDem) 3.170 Suara
5. Ari Saputra (PAN) 2.195 Suara
6. Dony Ahmad Ira (Hanura) 2.568 Suara
7. Suriah ( Golkar) 2.177 Suara
8 H. Arsyad (Demokrat) 2.429 Suara
9. Badrison (Demokrat) 2.476 Suara

Dapil 4 Baradatu dan Gunung Labuhan enam kursi :
1. Romli (PKB) 2.873 Suara
2. Beta Juana (PDIP) 2.756 Suara
3. Yosse Sogoran (NasDem) 4.003 Suara
4. Danu Wildan Gotama (PKS) 4.600 Suara
5. Rozali (PAN) 3.464 Suara
6. Nikman (Demokrat) 3.122 Suara

Dapil 5 Rebang Tangkas, Kasui dan Banjit sembilan Kursi :
1. Mustajab (PKB) 546 Suara
2. Adinata (Gerindra) 4.237 Suara
3. Masda Yulita (Gerindra) 2.073 Suara
4. Dwi Subagio (PDIP) 1.712 Suara
5. Nyoman Karinu (Golkar ) 2.036 Suara
6. Tukiman Ngalimun (NasDem) 748 Suara
7. Hotman (Demokrat) 2.755 Suara
8. Muharis (Demokrat) 3.064 Suara
9. Mulyadi (Demokrat) 2862 Suara

Candra Putra Wijaya

loading...

Berita Terkait

<<<<<<< .mine
loading...
||||||| .r621
loading...
=======
>>>>>>> .r624

Komentar