#pileg2019#pemilu2019#anggotadprd

40 Anggota DPRD Pringsewu Terpilih dalam Pileg 2019 Disahkan

( kata)
40 Anggota DPRD Pringsewu Terpilih dalam Pileg 2019 Disahkan
Rapat pleno KPU Pringsewu. Foto: Dok

PRINGSEWU (Lampost.co) -- 40 anggota DPRD Kabupaten Pringsewu hasil Pemilu 2019, disahkan dalam rapat pleno KPU terbuka yang di gelar di hotel regency, Wates, Gadingrejo, Senin (22/7/2019).

Penetpan anggota legislatif (aleg) terpilih masa bhakti 2019-2024 di pimpin Ketua KPU A. Andoyo, dan dihadiri seluruh komisioner Warsito, Sofyan Akbar Budiman, Henderi Muzani dan M Ali Khan dan sejumlah anggota forkopimda serta sejumlah pengurus partai politik.

Rapat pleno yang di mulai pukul l 14.00 dan selesai pukul 16.00, berlangsung aman dan lancar.

Ketua KPU A. Andoyo menyatakan ke-40 anggota DPRD Kabupaten Pringsewu terpilih, tersebar di lima daerah pemilihan (Dapil). Dia menyatakan selesai di putuskan, hasil pleno akan di sampaikan ke KPU Provinsi Lampung dan selanjutnya KPU Provinsi Lampung mengirimkan  ke KPU RI. “Sebagai tembusannnya, kita kirimkan ke Pemkab Pringsewu,” imbuh Andoyo.

Ke-40 anggota DPRD Kabupaten Pringsewu terpilih dan ditetapkan itu yakni :

Dapil I (Kecamatan Pringsewu)

1. Retno Palupi (PDIP)
2. Bambang Sugeng Irianto (PKB)
3. Asita Nurgaya (Golkar)
4. Sudiyono (Gerindra) 
5. Asa Attorida El Hakim (PAN)
6. Joni Sapuan (Demokrat)
7. Homsi Wastobir (PKS)
8. Leswanda Putra (Nasdem)

Dapil II (Kecamatan Sukoharjo dan Kecamatan Adiluwih)

1. Maulana M. Lahudin (PKB)
2. Lusi Ariyanti (Golkar)
3. Rizky Raya Saputra (PDIP)
4. Amproni (Gerindra)
5. Nurul Ekhwan (Demokrat)
6. Mustofa (PAN)
7. Suryo Atmono (PKS)
8. Iin Irawan (PKB)
9. Sagang Nainggolan (Golkar)

Dapil III (Kecamatan Gadingrejo)

1. Aris Wahyudi (PDIP)
2. Rahwoyo (Gerindra)
3. Safruddin (PAN)
4. Mira Anita (Demokrat)
5. Muhammad Zuhdi (PKB)
6. Anton Subagiyo (Golkar)
7. M.Triaksono (PKS)

Dapil IV (Kecamatan Ambarawa dan Kecamatan Pardasuka)

1. Suryo Cahyono (PDIP)
2. Mastuah (PKB)
3. Yulian Munajat (PAN)
4. Sururiyah (PPP)
5. Najaruddin (Gerindra)
6. Rita Irviani (Golkar)
7. Rohmansyah (Nasdem)

Dapil V (Kecamatan Pagelaran-Pagelaran Utara  dan Kecamatan  Banyumas)

1. Suherman (Golkar)
2. Hermawan (PKB)
3. Umi Laila (Gerindra)
4. Meifi Anindya Larasati (PKS)
5. Hartono Rosadi (PAN)
6. Ririn Puspitasari (Demokrat)
7. Aminallah Adisyanto (PDIP)
8. Johan Arifin (PPP)
9. Rini Anggraini (Golkar).

Wiji Sukamto/Rilis

loading...

Berita Terkait

<<<<<<< .mine
loading...
||||||| .r621
loading...
=======
>>>>>>> .r624

Komentar